Manufacture WONG LEE, Hong Kong Potiche... - Lot 274 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
Manufacture WONG LEE, Hong Kong Potiche de forme hexagonale en porcelaine craquelée à décor peint de branches fleuries. La monture en bronze doré adopte des formes végétales et surmontée d'une pomme de pin en prise. Marqué au revers "WL 1895". XXème siècle. Hauteur : 33 cm.