Dans le gout de CHARDER - Charles SCHNEIDER... - Lot 271 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR
Dans le gout de CHARDER - Charles SCHNEIDER (1881- 1953) / LE VERRE FRANCAIS. Vase balustre en verre dégagé à l'acide orange rouge doublé, à piétement à décor marmoréen. (Égrenure) Hauteur : 31,2 cm.