François-Théodore LEGRAS (1839 -1916) Important... - Lot 269 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
François-Théodore LEGRAS (1839 -1916) Important vase à bord resserré en verre multicouche avec décor dégagé à l'acide figurant des branches de corail bordeaux, d'herbes aquatiques, d'algues et d'escargots de mer Signé en bas sur la panse Hauteur : 54 cm. (une restauration au col visible uniquement de l'intérieur) Frais de vente judiciaires à 14,28 % TTC