François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase... - Lot 268 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 268
Estimation :
250 - 350 EUR
François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase globulaire en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs pourpre signée dans le décor Epoque art nouveau, vers 1900. Hauteur : 22 cm, diam intérieur : 10 cm.