Émile GALLÉ (1846-1904) Nancy Coupe oblilongue... - Lot 267 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Nancy Coupe oblilongue évasée en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de clématites et papillons en dégradé de rouge sur fond jaune. Signée dans le décor. Hauteur : 6.5, diam : 17 cm. (un léger éclat et léger manque de polychromie)