CORNE A BOIRE ou VASE RYTHON en verre moulé... - Lot 263 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CORNE A BOIRE ou VASE RYTHON en verre moulé vert jaune à décor de forme losangique, monture en bronze et métal argenté à décor de cerf, tête de griffon, cartouche et rinceaux feuillagés. Le couvercle à décor d'agrafes feuillagées. Travail probablement allemand vers 1880-1890, WMF. (Légère usures à l'argenture) Hauteur : 42 cm - Longueur : 33 cm.