MEISSEN - ALLEMAGNE Important groupe en... - Lot 257 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 257
Estimation :
500 - 800 EUR
MEISSEN - ALLEMAGNE Important groupe en porcelaine polychrome de Saxe à décor d'une vielleuse et d'un joueur de cornemuse faisant danser deux couples autour d'un arbre. Époque XVIIIe siècle. Marquée sous la base des deux épées croisées. Dimensions : 52 x 20 x 23 cm. (accidents, manques aux doigts et à la branche et restaurations)