ENGLEFONTAINE, XVIIIème siècle BÉNITIER... - Lot 253 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 253
Estimation :
700 - 800 EUR
ENGLEFONTAINE, XVIIIème siècle BÉNITIER en faïence vernissée orange imitant une chaire à prêcher, accompagné d'un cardinal lisant la messe. Hauteur : 39 cm (Quelques usures)