David Joseph BLES (1821-1899) "Jeune femme... - Lot 197 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 197
Estimation :
700 - 900 EUR
David Joseph BLES (1821-1899) "Jeune femme à la fenêtre. Souvenir de Genève" Huile sur panneau Signée dans le tableau en bas à gauche sur la banquette. Dédicacée au dos "Souvenir d'Artiste à mon amie A. Revial" et contresignée des initiales. 20 x 14 cm. Encadrée: 28 x 22 cm. (manque sur le panneau de bois coin gauche, usures au vernis)