Auguste DELACROIX (1809-1868) "Sauvetage... - Lot 196 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Auguste DELACROIX (1809-1868) "Sauvetage en mer" Huile sur toile signée en bas à gauche 48 x 70 cm. (Réentoilé) Dans un bel encadrement en bois stuqué à décor de perles : 60 x 83 cm.