Ecole française orientaliste de la fin XIXème « Prière... - Lot 166 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 166
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole française orientaliste de la fin XIXème « Prière en plein désert » Aquarelle orientaliste dédicacée et signée « Bien affectueusement à dédié à Mademoiselle Montalègre » en bas à gauche, datée et situé en bas à droite « Saint Gaudens, avril 1889 » (tâches de rousseurs) Dim à vue : Haut. : 30.5 cm - Larg. : 19.5 cm. Dans un cadre doré en bois stuqué à frise de perles et palmettes: 57 x 44 cm.