Ecole française du XVIIIe siècle "Portrait... - Lot 138 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 138
Estimation :
500 - 700 EUR
Ecole française du XVIIIe siècle "Portrait de Eberhard V Junior" Huile sur toile de forme ovale titrée en haut à droite et inscrit "EBERHARDUS 5 JUNIOR. COMES IN WIR TE: ET MONP:OB: 1719 zIvL" et 18 rouge peint en haut au centre 74 x 60 cm. Cadre ovale en bois doré et sculpté d'époque XVIIe siècle (accident)