Ecole Allemande vers 1700 "Bethsabée au... - Lot 129 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole Allemande vers 1700 "Bethsabée au bain" Huile sur cuivre de forme ovale annotée 'MAR MAUERER' en bas au milieu 9,2 x 12 cm Dans un encadrement en cuivre doré travaillé au repoussé à décor de palmettes et fleurs stylisées : 15 x 17,5 cm. Provenance : Collection de MARTIN MAUERER