Ecole italienne du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 126 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 126
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ecole italienne du XVIIe siècle, suiveur d'ANDREA DEL SARTO "La Sainte Famille, Sainte Elisabeth et Saint Jean-Baptiste enfant" Huile sur toile marouflée sur panneau circulaire (peut-être un panneau transposé) 88,5 x 87 cm (restaurations anciennes) Reprise de la composition d'Andréa Del SARTO conservé au musée du Louvre Expert : Cabinet Eric TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA