Ecole italienne vers 1580 "Vierge à l'Enfant... - Lot 125 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole italienne vers 1580 "Vierge à l'Enfant accompagnée de Saint Jean-Baptiste enfant" Huile sur peuplier à deux traverses Annoté au dos : "André Del Sarto / 1525 à Félix Bougon Avocat à Charleville / acquis 1872" 69 x 56 cm (accidents et manques, restaurations anciennes, traces d'insectes xylophages) Expert : Cabinet Eric TURQUIN, Monsieur Stéphane PINTA