COUPE à anses à monture en argent massif... - Lot 92 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
COUPE à anses à monture en argent massif poinçon Minerve à décor de frises enrubannées, frise de lauriers et cartouche chiffré C. Intérieur en verre bleu. Fin XIXème siècle. Poids brut : 745 g Hauteur : 12 cm - Diam. : 20 cm.