Partie de ménagère en argent massif poinçon... - Lot 82 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Partie de ménagère en argent massif poinçon Minerve, modèle double filet violonné - Les spatules chiffrées à décor d'armoiries héraldiques comprenant : - 6 grands couverts - 5 grandes cuillères, 12 cuillères - 12 petites cuillères Maîtres orfèvres dépareillés - Poinçons : Coq, Michel-Ange Poids total : 2.399 g