Bague Marquise en or blanc 18 K (750/oo)... - Lot 12 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 12
Got to lot
Estimation :
900 - 1100 EUR
Bague Marquise en or blanc 18 K (750/oo) sertie d'un important saphir bleu sombre probablement Australie dans un entourage de 16 diamants taille brillant calibrant 0,80 carat environ - TDD 55 - Poids brut : 7,11 g
(très légère égrenure au saphir, impureté naturelle visible à la lumière)