Canapé trois places de forme galbée en hêtre... - Lot 334 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 334
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Canapé trois places de forme galbée en hêtre relaqué blanc cassé. Il repose sur huit pieds cambrés, le dossier à triple cintrages. Epoque Louis XV. (Un pied fragilisé, quelques usures) Haut. : 95 cm - Larg. :198 cm - Prof. : 65 cm. Garniture en tissu à décor exotique.