BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et... - Lot 333 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 333
Estimation :
150 - 200 EUR
BUFFET A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie à incrustations de laiton. Ouvre à une porte encadrée de deux colonnes fuselées, cannelées, et à un tiroir en ceinture. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. (Saut de placage et de filets de laiton) Haut. : 110 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 41 cm.