CHINE. Sculpture représentant un "Immortel... - Lot 289 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 289
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Sculpture représentant un "Immortel "en bois richement sculpté, les yeux sertis de morceaux de verre bicolore. Il tient son rouleau dans sesmains et il se repose sur un bâton tortueux surmonté d'une coloquinte Hauteur : 36 cm. (accidents, fentes, manques et restaurations)