Estampe oban tate-e de KUNISADA II : série... - Lot 288 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 288
Estimation :
70 - 90 EUR
Estampe oban tate-e de KUNISADA II : série "MURASAKI SHIKIBU GENJI KARUTA" chapitre 13 "AKASHI" deux femmes sur une terrasse avec une longue vue, signé KUNISADA ga, éditeur TSUTAYA KICHIZO, Japon, XIXème. Dim à vue : 32 x 23 cm. Encadrée sous verre: 53 x 43.5 cm. (tâches de gras et rousseurs)