Un pied de lampe en cuivre de forme balustre... - Lot 287 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 287
Estimation :
30 - 50 EUR
Un pied de lampe en cuivre de forme balustre reposant sur trois pieds galbés. Travail moderne, Style Louis XV. Hauteur : 46 cm. On y joint : Vase en céramique polychrome couleur céladon à décor de fleur. Travail moderne. Abat-jour couleur crème à décor de frise de fleurs. Monté en lampe. Hauteur : 65 cm.