Lot comprenant : - MASQUE en terre cuite... - Lot 278 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 278
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot comprenant : - MASQUE en terre cuite représentant un homme avec un casque et des parures d'oreilles. Travail dans le gôut Zapotèque, Mexique. (Accidents et restaurations) 15 x 14 cm. - SPHINX en terre cuite patinée, revers à hieroglyphes Travail Egyptien. 5,5 x 8.5 x 5.5 cm