Bernhardt BLOCH (1836-1909) "Jeune homme... - Lot 275 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 275
Estimation :
30 - 50 EUR
Bernhardt BLOCH (1836-1909) "Jeune homme lisant adossé à un muret" Sujet en terre cuite polychrome faisantpot à tabac à trois compartiments dont un couvert. Signée BB et numéroté 2353 sur la base. Vers 1900. Haut. : 19 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 15 cm. (petits éclats et manque de polychromie au visage et mains)