Antonio CANOVA (dans le goût de) "Psyché... - Lot 272 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Antonio CANOVA (dans le goût de) "Psyché ranimée par le Baiser de l'Amour" Sculpture en marbre et albâtre Haut. : 38 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 29 cm. (accidents, manques et restaurations)