Ensemble de sujet en porcelaine polychrome... - Lot 261 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 261
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de sujet en porcelaine polychrome comprenant : - THURINGE, Manufacture Volkstedt : suite de trois angelots jouant avec des fleurs, chenille et un miroir. Marqués sous la base et datés 1962. - MEISSEN - Allemagne, Gentilhomme au bouquet de fleurs. Marqué sous la base des épées croisées. - Petit sujet au mouton. Marqué P sous la base, petits filles à l'oie lisant. Marquée sous la base. Deux petits bergers et un coquetir Pierrot (éclats, égrenures et accidents)