Objets décoratifs en verre comprenant: Un... - Lot 259 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 259
Estimation :
30 - 50 EUR
Objets décoratifs en verre comprenant: Un pied de lampe Bohême en cristal rouge, à décor de cartouches rocaille, de fleurs, de perles et de grappes de raisins, XXe siècle, Hauteur: 36 cm. Montée à l'électricité. Une colombe en verre moulé pressé. Hauteur : 16 cm. Longueur: 27 cm. Un vase à col evasé à décor de pensées sur fond dégradé rose vif. Hauteur : 30 cm. Un petit vase boule en verre opalin à décor peint de rinceaux. Une carafe en verre de forme balustre goudronnée. Hauteur : 27.5 cm. (accident au bouchon) Trois abat-jour formé par une tulipe en verre marmoréen bleu. Hauteur : 15 cm.