SARREGUEMINES, modèle Héron. Fontaine d'applique... - Lot 255 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 255
Estimation :
40 - 60 EUR
SARREGUEMINES, modèle Héron. Fontaine d'applique en faïence monocrhome à décor de héron dans un paysage lacustre et son réservoir de forme ovale à deux anse. Marqués. Hauteur : 32 et 10.5 cm. (éclats, manque couvercle) Elle repose sur une fronton d'applique en bois Haut. : 88 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 26 cm.