Ensemble de bibelots décoratifs comprenant... - Lot 238 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 238
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble de bibelots décoratifs comprenant : - un presse papier main en bois naturel sculpté reposant sur un socle en céramique blanche - LIMOGES, une boite circulaire en porcelaine polychrome à décor centrale d'une scène pastorale et un petit vase noir à décor d'un oiseau et de fleurs Hauteur : 7.5 cm. - ROYAL WORCESTER petite sous tasse à café - cinq plaques d'impression pour carte de visite en cuivre Mademoiselle L. de Rode, Madame Ch. Braner, Pierre Marel, Mdemoiselle Renée de Jarnac - un petit cadre d'appui coiffé d'un ruban et de frises de palmette Dim: 18.5 x 11.5 cm. - un trophée en verre signé NANCY Collection de sept coupe-papiers comprenant : - quatre en métal argenté et doré dont un modèle néo-renaissance avec portrait de Jeanne d'Arc, et un en nacre à décor de bateau