PENDULE borne en marbre vert et noir. Le... - Lot 237 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 237
Estimation :
20 - 30 EUR
PENDULE borne en marbre vert et noir. Le cadran émaillé indique les heures en chiffres romain. Epoque Napoléon III. Haut. : 21 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 12 cm. (léger éclats, fissures au cadran émaillé)