Ensemble d'objets décoratifs et céramique... - Lot 236 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 236
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble d'objets décoratifs et céramique comprenant : - A. MONTAGNON, une petite jardinière à décor polychrome de bouquet de fleurs, Marquée sous la base (h: 10.5, diam: 14 cm.) (un éclat) - GIEN, un vase gourde en faëience à décor de camaïeu bleu dans le goût de Moutiers. Marqué. (h: 12.5 cm.) - un bougeoir dans le goût de Moutiers marqué à la base "Fait main Aux Mogues ?" - un bougeoir en métal doré de forme balustre avec une boule centrale (légèrement déformé, Hauteur : 24 cm.) CREIL ET MONTEREAU Plat du service en faïence fine à décor japonisant dit "Japon" ou "Claude Monet Giverny". Circa 1880. Diamètre: cm. (fèle transversal) On y joint un autre plat de présentation rond à décor camaïeu bleu. Marque "Terre de fer H.B. & Cie GAGNY"