Grand plat en cuivre jaune travaillé au repoussé... - Lot 228 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand plat en cuivre jaune travaillé au repoussé et figurant une scène galante de pause à cheval dans les bois - La lèvre à décor de lambrequins et mascarons Epoque XVIIe siècle Diamètre : 63,5 cm (quelques accidents et trous)