BOFFARD (XIXe) « Portrait de Joseph Rivoire... - Lot 128 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 128
Estimation :
50 - 80 EUR
BOFFARD (XIXe) « Portrait de Joseph Rivoire tenant un livre » Huile sur toile portant une mention manuscrite en bas à droite et datée « 1779 », portant des mentions manuscrites au dos sur le châssis Haut. : 82 cm - Larg. : 65 cm (quelques accidents et manques)