BACCARAT Service à cognac en cristal modèle... - Lot 118 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
BACCARAT Service à cognac en cristal modèle "Naopléon Bonaparte" comprenant : une carafe et six verres à cognac à décor gravé à l'or d'un "N" surmonté d'une couronne impériale . Marqués. Hauteur = 30 cm et 9.5 cm. (éclat traces de scotch bouchon de la carafe, petits dépôts de matière sur le bord des verres)