DIGOIN ET SARREGUEMINES - Modèle "Les Vocations" Suite... - Lot 107 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 107
Estimation :
30 - 50 EUR
DIGOIN ET SARREGUEMINES - Modèle "Les Vocations" Suite de onze assiettes à dessert en faïence à décor en camaïeu noir et blanc racontant les histoires des vocations Suite de quatre assiettes à dessert en faïence à décor en camaïeu noir et blanc sur le thème de la Chasse Suite de trois assiettes à dessert en faïence à décor en camaïeu noir et blanc sur le thème des mois de l'année Les lèvres à l'imitation en léger relief de l'osier tressé Marquées sous les bases Diamètre : 18,5 cm chaque (une assiettes présentant un fêle de cuisson)