GARNITURE DE CHEMINEE en albâtre mouluré... - Lot 285 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 285
Estimation :
120 - 150 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en albâtre mouluré et sculpté composée d'une pendule borne et d'une paire de candélabres à quatre bras de lumière - Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de femmes ailées caryatides Epoque fin du XIXe siècle Hauteur max : 56 cm