Pendentif Croix de Saint Esprit en or jaune... - Lot 23 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 23
Estimation :
180 - 220 EUR
Pendentif Croix de Saint Esprit en or jaune 18 K (750/oo) soutenu par une chaîne en or à mailles navettes ajourées et filigrannées - Puy-en-Velay / Auvergne - Epoque fin du XIXe siècle - Poids total brut : 11,6 g (accidents et manques)