MONTRE DITE "BOULE DE GENEVE" en métal doré... - Lot 2 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
MONTRE DITE "BOULE DE GENEVE" en métal doré à décor émaillé rose sur fond étoilé, la lunette tournante pour le remontage du mouvement à fond émaillé blanc et chiffres arabes peints en bleu et rouge - Vers 1900 (manque le verre, fonctionne mais à réviser) Diamètre : 18 mm