Important lot d'autographes XXe siècle dont... - Lot 275 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 275
Estimation :
10 - 20 EUR
Important lot d'autographes XXe siècle dont : * Dominique FOURCADE - Poème avec autographe adressé à André RAVAUTE* Gilbert LELY - Carte autographe avec enveloppe adressée à André RAVAUTE* Dessin à l'encre d'André RAVAUTE marqué Hôtel Welcome 1961 fin octobre - Novembre* Correspondance entre André et Aimée RAVAUTE (9 lettres) * 4 cartes postales diverses adressée à Aimée RAVAUTE Provenance : Resté dans la Famille d'André RAVAUTEAncien compagnon de maquis de René Char, André Ravaute était peintre, illustrateur, traducteur et écrivain.