Suite de huit carreaux en faïence polychrome... - Lot 229 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 229
Estimation :
30 - 40 EUR
Suite de huit carreaux en faïence polychrome dont deux à décor en manganèse d'un chinois fumant une pipe et d'un oiseau. Certains époque XVIIIe siècle (petit éclat, égrenure et manques)