BARRAS. Mémoires. Introduction par Georges... - Lot 65 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 65
Estimation :
350 - 400 EUR
BARRAS. Mémoires. Introduction par Georges Duruy, Paris, Hachette, 1895-1896, quatre volumes in-8, avec 12 portraits, cartes et facsimilés, reliure demi-maroquin, dos à cinq nerfs orné, tête dorée, reliure postérieure, dos insolés, imprimé sur papier vélin, avec un document autographie de Barras