Lot n° 37
Estimation :
400 - 600
EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle « Royat »... - Lot 37 - Actéon - Compiègne Enchères
René LALIQUE (1860-1945)
Vase modèle « Royat » en cristal moulé pressé, blanc, satiné mat et brillant
Modèle créé en 1936
Signé « Lalique France »
Hauteur : 16 cm
(infimes égrenures)