Dumpt École française

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Dumpt École française
« Le Général La Fayette » en buste de face. Miniature ovale sur ivoire, signée en bas à gauche. Sous verre, cerclé de laiton. Cadre en bois durci sculpté. BE 7,5x6,3 cm Marie-Joseph Paul Yves Roch Gilbert du Motier, marquis de la Fayette, (6-9-1757-20-5-1834). Général et homme politique français, héros de la guerre d'Indépendance américaine et de de la Révolution française.
Mes ordres d'achat