BRUNON (Jean).

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
BRUNON (Jean).
Centenaire de la Légion étrangère. Livre d'or de la Légion étrangère. 1831-1931. Paris, 1931, fort vol. in-4, br. couv. ill. (débr.). Illustré d'un frontispice et 36 planches h.t. et 22 planches h.t. d'uniformes en couleurs par Bénigni. - L'ARMEE D'AFRIQUE. 1830-1930. Son évolution, ses uniformes. S.L., s.d., in-8, br. couv. impr. Avec 40 petites figurines en couleurs. - EXPOSITION. A la gloire de l'armée d'Afrique depuis 1830. Marseille 1955, in-8, br. couv. ill. - VERT et ROUGE. Numéro spécial à la gloire de l'armée d'Afrique. Ens de 4 vol.
Mes ordres d'achat