*OBERLE (Gérard). Les fastes de Bacchus et... - Lot 172 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 172
Estimation :
30 - 40 EUR
*OBERLE (Gérard). Les fastes de Bacchus et de Comus ou histoire du boire et du manger en Europe, de l'antiquité à nos jours, à travers les livres. Paris, Belfond, 1989. In-4, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs. 642 pp., nombreuse illustrations en noir et en couleurs , avec les estimations * LUDWIG BEETHOVEN ;l'ouvre et sa vie, textes réunis et présentés par Edmond Buchet avec un envoi de l'auteur soit 2 vol.
Mes ordres d'achat