RELIGION - *BORROMEE (S. Charles), archevêque... - Lot 166 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 166
Estimation :
30 - 40 EUR
RELIGION - *BORROMEE (S. Charles), archevêque de Milan. Avis donnez aux confesseurs, imprimez par le commandement de Monseig. l'archevêque de Paris, pour les missionnaires de son diocèse. A Lyon, chez Claude Nachelu, 1672. In-12, pleine basane de l'époque, dos à nerfs, orné. 88 pp., titre compris, & f. de table, 1 f. dépliant, 14 pp. .* OWEN. Les épigrammes, traduites en vers français par Monsieur Le B. (Lebrun). A Paris, chez Pierre Ribou, 1709. In-12, plein-veau de l'époque, dos à nerfs, orné. Titre, 5 ff., 164 pp., 8 ff. de table.
Mes ordres d'achat