VARIA - 16 vol. dont deux brochés * Victor... - Lot 150 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
VARIA - 16 vol. dont deux brochés * Victor HUGO : Ruy Blas * Jérome PATUROT à la recherche d'une position sociale par LOUIS REYBAUT (livre broché " démonté ") * VILLEMAIN : Souvenirs contemporains (2) * Victor HUGO :Poésies * Victor HUGO : La légende des siècles (2) * BERANGER : Ouvres comlètes il. par Granville et Raffet (tome1,2,3) * HISTOIRE DE MANON LESCAUT * Ouvres de Michel de MONTAIGNE * LA MORALE EN ACTION * LE DICTIONNAIREINFERNAL par J. COLIN de PLANCY,Paris 1844 * Ouvres de STERNE (accidents aux reliures, piqûres)
Mes ordres d'achat