XVIII° - MILITARIA - deux volumes : *Tome... - Lot 94 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 94
Estimation :
40 - 50 EUR
XVIII° - MILITARIA - deux volumes : *Tome 1, reliure cartonnée, ESSAI GENERAL DE TACTIQUE PRECEDE D'UN DISCOURS sur l'état actuel ..., Londres 1772, pl. en fin de volume (manque) *Tome II, MEMOIRES SUR L'ANCIENNE CHEVALERIE, considérée comme un établissement politique et militaire par M. de la CURNE DE SAINT-PALAYE, Paris 1781
Mes ordres d'achat