XVIII° - BLASONS/ ARMOIRIES : LA NOUVELLE... - Lot 90 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
XVIII° - BLASONS/ ARMOIRIES : LA NOUVELLE METHODE RAISONNEE DU BLASON, pour apprendre d'une manière aisée ;... par le P.F.C. MENESTRIER , enrichie de figures en taille douce. Lyon chez BRUYSET 1718. Vol. relié in-12, reliure usagée, 44pl., 1 pl. de titre, et figures dans le texte, rousseurs.
Mes ordres d'achat